27 апр. 2014 г.

Hate Hat!

Доброго вечера, дорогие!
Эту статью я решила посвятить головным уборам, а точнее их (как бы странно это ни звучало) психологическому влиянию.
Многие, наверняка, еще в глубоком детстве сталкивались с неохотой носить «утеплитель» на голове. Нас кутали всю зиму, и с приходом весны, самым значимым становился вопрос «Маааам, можно сегодня шапку не надевать?». 
Но детство проходит и отношение к головным уборам несомненно меняется. Я не была исключением и с удовольствием носила всякого рода кепки. Правда лет до 15. А потом словно захотелось свободы и любой аксессуар, покрывающий голову, я старалась обходить стороной. С тех пор, для меня настало время фразы «я не люблю шапки!». Возможно, некоторые считают это отмазкой из детского сада. Якобы уже давным давно, все взрослые(!) модницы отчаянно и бесповоротно влюблены в головные аксессуары. А если ты, детка, да да именно ты, эту самую любовь не разделяешь, значит просто не нашла себе вариант по душе. 
Да, не нашла! И не считаю это преступлением. Мода явление временное, а вот стиль дело куда более тонкое и индивидуальное. 
Головные уборы стали для меня, своего рода, показателем неуверенности. А стоило лишь надеть зимой «ушанку», как тут же настроение прогрессировало не в лучшую сторону. Вы, наверное, подумаете, что это слишком нелепо, чтобы быть правдой. Но это так. И я не стесняюсь в этом признаться.
Не так давно я задумалась, имеет ли подобная антипатия психологическую основу? Выясняя это, мною был получен однозначный ответ. Имеет. Но, честно говоря, вся найденная информация не смогла полностью ответить на вопрос «Как именно?». Тогда я постаралась выстроить логический ряд возможных вариантов, опираясь на собственный пример. Как уже было упомянуто выше, ношение головного убора вызывает у меня дискомфорт. И происходит это, по моему субъективному мнению, из-за некого давления, оказываемого предметом гардероба, прикрывающим голову. Это подобно вторжению в личное пространство. Не так ярко выражено, но все же приятного мало. 
Но несмотря на это, я признаю, что головные уборы имеют свое право на существование. И хотя не считаю, что без них ни один образ не будет считаться завершенным, мне все же хочется иногда просто взять и надеть, например, бейсболку. К ношению классических моделей, таких как федора или клош, меня пока ничего не сподвигло. И вряд ли сподвигнет.



В завершении, мне хотелось бы посоветовать вам, при выборе головного аксессуара всегда полагаться на ваш личный(!) тип характера и настроение. Старайтесь разнообразить не только свой имидж, но и стиль мышления и поведения.




to be continued, CIAO!

2 комментария:

  1. Такая забавная на третьем фото))
    И мнение у вас очень интересное))

    ОтветитьУдалить